Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 15.10.2018, 14:44

МОУ Борковская СОШ осуществляет набор на вакантные места в 1-11 классы

Условия приёма и обучения.

1. Зачисление в образовательную организацию (в т.ч. в 1 класс)

доступно для населения в электронном виде по адресу:   https://www.gosuslugi.ru/315492/2/info

2.  Порядок приёма обучающихся.

2.1. Школа принимает всех детей, проживающих на территории, закреплённой за школой Учредителем, и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Если количество желающих обучаться в школе превышает количество, определённое лицензионными квотами, преимущественным правом обладают дети, которые проживают на территории, закреп­лённой за школой.

2.2. В соответствии с новым порядком прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на территории, за которой закреплено общеобразовательное учреждение,  начинается 1 февраля  и завершается не позднее 30 июня текущего года.Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года №32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучения по образовательным программам   начального общего, основного общего и среднего общего образования"). При приёме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством РФ.

2.3. При  поступлении ребёнка в 1-й класс родители (законные представители) предоставляют документы:

• заявление родителей (законных представителей) по форме;
  •  документ, удостоверяющий личность заявителя и ксерокопию документа;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства, или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории  или  документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории и ксерокопию документа;
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка и ксерокопию документа.

Для зачисления в 1-й класс ребёнка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев, родители (законные представители) представляют письменное разрешение Комиссии, созданной Учредителем, о зачислении в 1 класс

Формирование 1-х классов начальной школы проводится из числа детей седьмого или восьмого года жизни по усмотрению родителей (законных представителей)  при  отсутствии  противопоказаний  по  состоянию  здоровья,  но  не  позже  достижения  детьми  возраста  восьми  лет

Приём  в 1 класс детей, не достигших  возраста  6  лет  6  месяцев или достигших возраста 8 лет,   может осуществляться  только  с  разрешения Муниципальной Комиссии по соблюдению прав несовершеннолетних при приеме и отчислении из муниципальных образовательных учреждений.

Вакансии на зачисление в школу есть.
На 01.06.2018 г.  о приёме в 1 класс, формируемый с 01.09.2018 г.,  подано 2 заявления.

«  Октябрь 2018  »